試合結果 2017年度

学年ごとの勝敗表、勝率
学年チーム勝率
6年生主体 レギュラー[公式戦] 37 8 0 0.822
6年生主体 レギュラー[練習試合] 2 0 0 1.000
5年生主体 ジュニアA[公式戦] 4 3 0 0.571
5年生主体 ジュニアA[練習試合] 4 0 1 1.000
4年生以下 ジュニアB[公式戦] 2 5 0 0.285
4年生以下 ジュニアB[練習試合] 1 1 0 0.500
6年

7/23 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
千代ヶ丘チャレンジャース 0 1 0 0 0 0   1
鴨宮コンドルズ 1 1 1 2 0 3x   8

7/22 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 4戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
吉岡サプリングス 0 1 6 6       13
鴨宮コンドルズ 1 0 0 2       3

7/17 関東学童軟式野球大会 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 1 0 0 2 0 0 4
戸塚アイアンボンドス 5 0 9 0 0 0 x 14

7/17 関東学童軟式野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 1 0 2 0 3
レインボーファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0

7/15 関東学童軟式野球大会 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
海老名ホーマーズ 0 0 0 0 0 0 1 1
鴨宮コンドルズ 1 1 0 1 0 0 x 3

7/9 関東学童軟式野球大会 県大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 7 2 0 9
大和中央クラブ 0 0 1 1 0 2
5回コールド

7/2 県大会代表決定戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原フレンドリー 0 1 0 1
鴨宮コンドルズ 10 7 x 17

7/1 県大会代表決定戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 2 0 5 11
足柄ホープ 0 0 0 0 0

7/1 県大会代表決定戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 2 0 0 0 0 0 2
鴨宮コンドルズ 2 2 0 1 2 1 x 8

6/24 県大会代表決定戦

レギュラー

1 2 3 4 5 6 7
西湘シーホース
0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 5 2 3x 10

6/24 県大会代表決定戦

レギュラー

1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ
0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 10 x 12

6/18 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
亀井野ジュニアーズ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 1 4 2 2 x 9

6/10 全日本学童軟式野球大会 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0
ひのきビートルズ 4 3 0 0 x 7

6/10 青葉杯少年野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 2 1 2 0 5
港少年野球部 0 2 0 5 x 7

6/4 全日本学童軟式野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
長津田クラブ 0 0 7 0 0 0 0 7
鴨宮コンドルズ 2 1 0 2 0 4 x 9

6/3 青葉杯少年野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
なでしこマリンズ  1 0 0 1 0 2
鴨宮コンドルズ 0 3 1 4 1x 9

6/3 全日本学童軟式野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
 一之宮ストロングス 2 0 0 1 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 2 0 0 0 0 2 x 4

5/28 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 3戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
市ヶ尾シャークス 1 0 0 0 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 3 x 3

5/21 神奈川県小学生野球連盟 第102回大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
山崎ファイターズ 1 0 2 0 0 3 1 2 9
 鴨宮コンドルズ 1 0 3 0 1 2 0 1 8
8回特別延長

5/14 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 2戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
坂戸第一ドジャース 2 0 4 2 0 0 0 8
鴨宮コンドルズ 1 0 0 0 6 0 0 7

5/7 オープン戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 0 6 0 2 12
開成少年野球クラブ 0 0 1 0 0

5/7 オープン戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
 開成少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 1 1 0 2 4 x 8

5/5 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
 鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 1 0 0 3 4
一之宮ストロングス 0 0 0 0 1 0 0 4x 5

特別ルールにて延長戦

4-5にて敗戦 3位

5/4 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
有鹿バッファローズ 0 0 0 1 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 0 2 0 1 x 3

5/4 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
東富岡ファイターズ 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 0 2 4 1x 7

5/3 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
寒川エース 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 0 4 1 x 7
5回コールド

4/29 関東学童軟式野球大会 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 2 0 0 1 3
鴨宮コンドルズ 0 4 2 7x 13
4回コールド 優勝

4/29 関東学童軟式野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
西湘シーホース 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 1 3 5 1x 10
4回コールド

4/23 関東学童軟式野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
湯河原サンデーズ 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 7 0 1x 10
4回コールド

4/22 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 1戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
長谷スポーツ少年団 0 2 0 0 2 0 0 4
鴨宮コンドルズ 0 1 2 1 0 2 x 6

4/22 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第4戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 1 0 0 1
鴨宮コンドルズ 1 0 8 2x 11
4回コールド

4/16 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 決勝 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 4 7 15
箱根フリッパーズ 0 0 0 0
3回コールド 優勝

4/16 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 準決勝 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 8 3x 11
3回コールド

4/15 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第3戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原フレンドリークラブ 0 0 3 3
鴨宮コンドルズ 19 23 x 42
3回コールド

4/15 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 1 0 1
鴨宮コンドルズ 3 3 5x 11
3回コールド

4/2 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第2戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 0 4 3 x 9

4/2 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第1戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
足柄ホープ 1 0 0 2 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 0 0 3 0 0 3 x 6

3/20 相模親善 決勝 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
平和レグレス 2 0 0 0 0 0 0 2
鴨宮コンドルズ 0 0 0 2 1 0 x 3
優勝

3/20 相模親善  準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
海老名サンダース 0 0 0 - - - - 0
鴨宮コンドルズ 3 8 x - - - - 11
3回コールド

 3/19 相模親善 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
新町グリーンファイターズ 1 0 0 0 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 1 3 0 3 0 x 7

3/19 相模親善 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 0 7 2 0 - - 10
香川グリーンスターズ 0 0 0 1 0 - - 1
5回コールド

3/12 相模親善 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 0 2 1 0 0 1 8
鶴嶺ストロングボーイズ 0 2 0 0 1 0 2 5

3/12 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0 0
狩野エンゼルス 0 0 2 2 0 0 x 4
小田原球場 3位

3/11 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
関本ヤングラス 2 0 0 0 0 0 - 2
鴨宮コンドルズ 1 0 5 0 0 3x - 9

酒匂川河川敷(ソフト1)

6回コールド

3/11 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 1 1 2 0 1 1 7
村岡フェニックス 0 0 0 0 0 0 0 0
酒匂川河川敷(ソフト1)

3/5 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
イエロースネークス 0 1 0 2 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 1 1 0 0 4 1 x 7
酒匂川河川敷(ソフト2)

3/4 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
寒川タイガース 0 0 0 1 0 - - 1
鴨宮コンドルズ 1 0 3 3 1x - - 8

酒匂川河川敷(ソフト1)

5回コールド

5年
7/22  オープン戦
ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
吉岡サプリングス 0 5 3 0 0   8
鴨宮コンドルズ 0 1 5 0 2   8

5/27 日ハム関東学童軟式野球大会 決勝

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 10 0 0 2 12
湯河原サンデース 2 2 0 2 1 1 8
優勝

5/27 日ハム関東学童軟式野球大会 準決勝

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
箱根フリッパーズ 0 0 0 0 0 3 0 3
鴨宮コンドルズ 1 0 0 1 0 3 X 5

5/21 日ハム関東学童軟式野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 1 0 3 2 1 7
鴨宮コンドルズ 1 1 10 1 x 13

5/14 オープン戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 6 1 2 2 6 5 22
並木フェニックス 2 1 0 3 0 6

5/14 横浜寿ライオンズ旗杯

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
寺尾ジャイアンツ 1 4 3 5 6 19
鴨宮コンドルズ 1 1 2 0 0 4

5/7 オープン戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 6 5 0 2 8 21
開成少年野球クラブ 0 0 0 1 5 6

5/4 教育親善野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 1 1 1 3 6
岡津ビックライナーズ 0 0 4 0 1 5

4/30 教育親善野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 9 0 0 0 3 12
若葉台リトルバーズ 0 0 2 1 10 13

4/30  教育親善野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
末吉スネークス 4 7 7 18
鴨宮コンドルズ 2 0 1 3

4/23 オープン戦 河川敷グランド

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 0 3 0 4 7
鴨宮コンドルズ 1 5 1 3 x 10

4/16 オープン戦 河川敷グランド 

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
足柄ホープ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 6 3 6 8 6 29
4年

7/22 トライカップ

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
荻野リバース 1 2 1 5
鴨宮コンドルズ 0 2 0 0 2

7/15 トライカップ

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 5 1 0   6
大和クラブジュニア 2 4 5   11

7/8 トライカップ

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
イエロースネークス 5 1 2 5 13
鴨宮コンドルズ 0 0 0 1 1

6/25 親善交流ジュニアリーグ野球大会

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 1 0 1
7 0 1 1 9

6/25 親善交流ジュニアリーグ野球大会

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
横浜フーチャーズ 0 4 1 1 6
鴨宮コンドルズ 1 1 3 5 10

6/18 親善交流ジュニアリーグ野球大会

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 1 3 4 8
オール川井 2 4 0 0 6

6/18 親善交流ジュニアリーグ野球大会

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 1 0 1 0 2
山手メイツ 1 0 0 8 x 9

4/22 オープン戦 河川敷グランド

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
仲町フレンズ 6 1 6 0 13
鴨宮コンドルズ 0 0 2 0 2

4/22 オープン戦

ジュニアB 1 2 3 4 5 6 7
仲町フレンズ 0 0 0 1 0 1
鴨宮コンドルズ 0 1 0 5 x 6

inserted by FC2 system