試合結果 2017年度

学年ごとの勝敗表、勝率
学年チーム勝率
6年生主体 レギュラー[公式戦] 67 16 0 0.807
6年生主体 レギュラー[練習試合] 4 0 0 1.000
5年生主体 ジュニアA[公式戦] 7 7 0 0.500
5年生主体 ジュニアA[練習試合] 4 0 1 1.000
4年生以下 ジュニアB[公式戦] 21 10 0 0.677
4年生以下 ジュニアB[練習試合] 1 3 0 0.250
6年

11/

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
  0 0 0 0 0 0 0   -
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0   -

11/19 大磯紅葉山野球大会 2回戦 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 1 0   1
ラブリーサンズ 2 0 1 0 0 2 x   5

11/18 大磯紅葉山野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 1 1 0   2
箱根フリッパーズ 0 0 0 0 0 0 0   0

11/ ニューまほろば野球大会 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
南瀬谷ライオンズ 0 0 0 0 0 0 0   -
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0   -

11/12 県知事杯 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
中部ナイン 0 0 0 0 0 1 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 1 1x 2

11/12 ニューまほろば野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
足柄ホープ 0 0 0 0 0   0
鴨宮コンドルズ 1 0 6 1 x   8

11/11 鈴川杯 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
リトルヤンガーズ 2 0 4 3 0 1 10
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0

11/11 鈴川杯 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
緑台少年野球教室 0 0 0 0 0   0
鴨宮コンドルズ 3 0 0 4 x   7

11/5 県少連 *ブロック代表決定

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
岩崎キングパワーズ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 0 2 2 1x 7

11/4 鈴川杯 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
竹園シャークス 1 0 0 4 1 0 6
鴨宮コンドルズ 2 1 3 1 0 x 7

11/4 鈴川杯 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
太田ドリームス 0 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 0 1 0 3 3 x 7

11/3 県少連

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
常盤台F少年部 0 0 0 0 1 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 2 0 0 1 x 3

10/28 相模親善・4回戦 棄権により不戦敗

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ - - - - - - - 0
鎌倉ファルコン - - - - - - - 7

10/28 相模親善・3回戦 対戦相手棄権により不戦勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ - - - - - - - 7
勝原少年野球部 - - - - - - - 0

10/28 県小連

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 5 0 3 0 0 8
リトルバイキングス 0 0 0 1 0 1

10/9 相模親善・2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 0 1 0 0 0 1 3
三田フレンズ 0 0 0 0 0 0 0 0

10/9 相模親善・1回戦 対戦相手棄権により不戦勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
ビックロード - - - - - - - 0
鴨宮コンドルズ - - - - - - - 7
不戦勝

10/1 フレンドリーカップ 3位決定戦(抽選負け)

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 1 0 1
大磯山手スパークス 0 0 0 1 0 0 1
抽選負け

9/30 フレンドリーカップ 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 1 0 3 4
開成イーグルス 5 0 1 0 0 x 6

9/30 フレンドリーカップ

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
竹園シャークス 0 1 1 0 0 2
鴨宮コンドルズ 0 0 0 2 1x 3

9/24 フレンドリーカップ

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
飯沢少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 4 2 0 0 1x 7

9/23 フレンドリーカップ

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
足柄ホープ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 0 1 1 5 x 7

9/10 オープン戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
比々多少年野球部 0 0 1 0 0 0 2 3
鴨宮コンドルズ 1 0 3 1 0 0 x 5

9/9 横浜銀行カップ 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 1 0 0 3 0 4
鶴の原ヤングノーブルス 0 0 2 6 0 1 x 9

9/9 横浜銀行カップ 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 2 0 4 6
戸塚アイアンボンドス 0 0 1 0 0 0 0 1

9/3 横浜銀行カップ 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 2 0 2 2 6
グリーンビクトリーズ 2 0 1 0 0 0 0 3

9/2 横浜銀行カップ 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 2 2 0 0 4 9
栗木ジャイアンツ 0 0 0 0 0 2 2

8/27 横浜銀行カップ 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
橘ウィングス 0 0 1 0 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 5 0 0 0 x 5

8/26 横浜銀行カップ 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 7 11 22
足柄ホープ 2 0 2 4

8/19 北西部少年野球大会 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
秦野トリプルアロー 3 0 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 2 4 6 5 x 17
優勝

8/19 北西部少年野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 3 2 3 12
大磯山手スパークス 0 0 0 2 2
4回コールド

8/13 北西部少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
秦野ビッキーズ 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 6 5 x 11
3回コールド

8/13 北西部少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
関本ヤングラス 0 0 0 0 0 1 0 1
鴨宮コンドルズ 0 2 4 0 0 0 x 6

8/12 北西部少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
親和ファイターズ 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 10 9 x 19
3回コールド

8/12 北西部少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 2 7 0 0 9
竹園シャークス 0 0 0 0 0
4回コールド

8/10 専修大学カップ 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 3 0 0 3 1 0 7
富岡オールスターズ 4 0 0 0 4 x 8
6回時間切れ

8/7 専修大学カップ 4回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
新作第二少年野球部 1 0 1 0 2
鴨宮コンドルズ 2 2 0 8x 12
4回コールド

8/7 専修大学カップ 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
ムーンスターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 3 0 0 1 1 0 x 5

8/6 専修大学カップ 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
緑園ラービー 0 0 0 1 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 2 1 1 1 0 1 x 6

8/6 ベイスターズカップ

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
滝の沢ロビンス 0 0 2 0 0 0 0 2
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 1 1

8/5 専修大学カップ 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 1 1 2
清水ヶ丘ジャイアンツ 0 0 1 0 0 0 0 1

7/30 オープン戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 3 2 3 4 2 15
町田レッドファイターズ 0 1 0 0 1 0 2

7/23 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
千代ヶ丘チャレンジャース 0 1 0 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 1 1 1 2 0 3x 8

7/22 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 4戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
吉岡サプリングス 0 1 6 6 13
鴨宮コンドルズ 1 0 0 2 3

7/17 関東学童軟式野球大会 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 1 0 0 2 0 0 4
戸塚アイアンボンドス 5 0 9 0 0 0 x 14

7/17 関東学童軟式野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 1 0 2 0 3
レインボーファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0

7/15 関東学童軟式野球大会 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
海老名ホーマーズ 0 0 0 0 0 0 1 1
鴨宮コンドルズ 1 1 0 1 0 0 x 3

7/9 関東学童軟式野球大会 県大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 7 2 0 9
大和中央クラブ 0 0 1 1 0 2
5回コールド

7/2 県大会代表決定戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原フレンドリー 0 1 0 1
鴨宮コンドルズ 10 7 x 17

7/1 県大会代表決定戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 2 0 5 11
足柄ホープ 0 0 0 0 0

7/1 県大会代表決定戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 2 0 0 0 0 0 2
鴨宮コンドルズ 2 2 0 1 2 1 x 8

6/24 県大会代表決定戦

レギュラー

1 2 3 4 5 6 7
西湘シーホース 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 5 2 3x 10

6/24 県大会代表決定戦

レギュラー

1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 10 x 12

6/18 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
亀井野ジュニアーズ 0 0 0 0 0 0
>鴨宮コンドルズ 1 4 2 2 x 9

6/10 全日本学童軟式野球大会 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0
ひのきビートルズ 4 3 0 0 x 7

6/10 青葉杯少年野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 2 1 2 0 5
港少年野球部 0 2 0 5 x 7

6/4 全日本学童軟式野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
長津田クラブ 0 0 7 0 0 0 0 7
鴨宮コンドルズ 2 1 0 2 0 4 x 9

6/3 青葉杯少年野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
なでしこマリンズ  1 0 0 1 0 2
鴨宮コンドルズ 0 3 1 4 1x 9

6/3 全日本学童軟式野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
 一之宮ストロングス 2 0 0 1 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 2 0 0 0 0 2 x 4

5/28 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 3戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
市ヶ尾シャークス 1 0 0 0 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 3 x 3

5/21 神奈川県小学生野球連盟 第102回大会

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
山崎ファイターズ 1 0 2 0 0 3 1 2 9
鴨宮コンドルズ 1 0 3 0 1 2 0 1 8
8回特別延長

5/14 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 2戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
坂戸第一ドジャース 2 0 4 2 0 0 0 8
鴨宮コンドルズ 1 0 0 0 6 0 0 7

5/7 オープン戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 0 6 0 2 12
開成少年野球クラブ 0 0 1 0 0

5/7 オープン戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
 開成少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 1 1 0 2 4 x 8

5/5 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7 8
 鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 1 0 0 3 4
一之宮ストロングス 0 0 0 0 1 0 0 4x 5

特別ルールにて延長戦

4-5にて敗戦 3位

5/4 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
有鹿バッファローズ 0 0 0 1 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 0 0 2 0 1 x 3

5/4 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
東富岡ファイターズ 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 0 2 4 1x 7

5/3 第37回 大磯照ヶ崎旗杯 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
寒川エース 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 0 4 1 x 7
5回コールド

4/29 関東学童軟式野球大会 決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 2 0 0 1 3
鴨宮コンドルズ 0 4 2 7x 13
4回コールド 優勝

4/29 関東学童軟式野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
西湘シーホース 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 1 3 5 1x 10
4回コールド

4/23 関東学童軟式野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
湯河原サンデーズ 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 7 0 1x 10
4回コールド

4/22 第3回 ベイサイドカップ リーグ戦 1戦目

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
長谷スポーツ少年団 0 2 0 0 2 0 0 4
鴨宮コンドルズ 0 1 2 1 0 2 x 6

4/22 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第4戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 1 0 0 1
鴨宮コンドルズ 1 0 8 2x 11
4回コールド

4/16 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 決勝 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 4 7 15
箱根フリッパーズ 0 0 0 0
3回コールド 優勝

4/16 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 準決勝 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 8 3x 11
3回コールド

4/15 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第3戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原フレンドリークラブ 0 0 3 3
鴨宮コンドルズ 19 23 x 42
3回コールド

4/15 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
小田原ベアーズ 0 1 0 1
鴨宮コンドルズ 3 3 5x 11
3回コールド

4/2 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第2戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 0 0 0 0 0 0
鴨宮コンドルズ 2 0 4 3 x 9

4/2 スポーツ少年団 軟式野球交流大会 第1戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
足柄ホープ 1 0 0 2 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 0 0 3 0 0 3 x 6

3/20 相模親善 決勝 

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
平和レグレス 2 0 0 0 0 0 0 2
鴨宮コンドルズ 0 0 0 2 1 0 x 3
優勝

3/20 相模親善  準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
海老名サンダース 0 0 0 - - - - 0
鴨宮コンドルズ 3 8 x - - - - 11
3回コールド

 3/19 相模親善 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
新町グリーンファイターズ 1 0 0 0 0 0 0 1
鴨宮コンドルズ 0 1 3 0 3 0 x 7

3/19 相模親善 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 0 7 2 0 - - 10
香川グリーンスターズ 0 0 0 1 0 - - 1
5回コールド

3/12 相模親善 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 0 2 1 0 0 1 8
鶴嶺ストロングボーイズ 0 2 0 0 1 0 2 5

3/12 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 準決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0 0
狩野エンゼルス 0 0 2 2 0 0 x 4
小田原球場 3位

3/11 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 準々決勝

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
関本ヤングラス 2 0 0 0 0 0 - 2
鴨宮コンドルズ 1 0 5 0 0 3x - 9

酒匂川河川敷(ソフト1)

6回コールド

3/11 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 3回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 1 1 2 0 1 1 7
村岡フェニックス 0 0 0 0 0 0 0 0
酒匂川河川敷(ソフト1)

3/5 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 2回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
イエロースネークス 0 1 0 2 0 0 0 3
鴨宮コンドルズ 1 1 0 0 4 1 x 7
酒匂川河川敷(ソフト2)

3/4 小田原松風ライオンズ杯争奪少年野球大会 1回戦

レギュラー 1 2 3 4 5 6 7
寒川タイガース 0 0 0 1 0 - - 1
鴨宮コンドルズ 1 0 3 3 1x - - 8

酒匂川河川敷(ソフト1)

5回コールド

5年

10/9  神奈川新聞杯

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 3 0 0 4 0 7
渡戸スネークス 0 3 3 4 x 10

10/8 教育親善

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 7 0 2 0 0 9
上粕尾コンドルズ 1 0 1 0 2 4

10/8 教育親善

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 2 4 3 3 12
鳥が丘フェニックス 4 3 1 2 11

10/1 教育親善

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 1 3 4
杉の子クラブ 3 3 0 1 x 7

9/24 教育親善

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 1 0 1 0 1 3
いずみ少年野球クラブ 0 2 4 2 2x 10

9/24 日ハム新人戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 0 0       0
ひのきビートルズ 0 0 7 0       7

9/10 日ハム新人戦 1回戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 4 0 0 0 7 0 1 12
初声リトルボーイズ 2 3 0 0 1 0 3 9

7/22 オープン戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
吉岡サプリングス 0 5 3 0 0 8
鴨宮コンドルズ 0 1 5 0 2 8

5/27 日ハム関東学童軟式野球大会 決勝

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 0 10 0 0 2 12
湯河原サンデース 2 2 0 2 1 1 8
優勝

5/27 日ハム関東学童軟式野球大会 準決勝

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
箱根フリッパーズ 0 0 0 0 0 3 0 3
鴨宮コンドルズ 1 0 0 1 0 3 x 5

5/21 日ハム関東学童軟式野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
TSCファイターズ 1 0 3 2 1 7
鴨宮コンドルズ 1 1 10 1 x 13

5/14 オープン戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 6 1 2 2 6 5 22
並木フェニックス 2 1 0 3 0 6

5/14 横浜寿ライオンズ旗杯

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
寺尾ジャイアンツ 1 4 3 5 6 19
鴨宮コンドルズ 1 1 2 0 0 4

5/7 オープン戦

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 6 5 0 2 8 21
開成少年野球クラブ 0 0 0 1 5 6

5/4 教育親善野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 0 1 1 1 3 6
岡津ビックライナーズ 0 0 4 0 1 5

4/30 教育親善野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
鴨宮コンドルズ 9 0 0 0 3 12
若葉台リトルバーズ 0 0 2 1 10 13

4/30  教育親善野球大会

ジュニアA 1 2 3 4 5 6 7
末吉スネークス 4 7 7 18
鴨宮コンドルズ 2%3 inserted by FC2 system