予定表


2018年6月

日付学年時間場所予定備考
6/2(土) 6.5 7:00 河川敷→通信隊いずみグランド→境川遊水池公園 第104回神奈川県小学生野球大会1回戦・第43回神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会1回戦 vs西が岡ベアーズ(9:00県小連)vsジュニア葵(12:20スポ少)
4以下 8:00 河川敷2 練習
6/3(日) 全学年 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
6/9(土) 6.5年 6:50 経済連→平塚球場→市民→大神広場 開会式(6年のみ)→市民で練習→第31回 青葉杯少年野球大会 1回戦 vs真土ビクトリー少年野球部(13:40大神広場G)
5年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 ※スポーツ少年団研修会(17:30受付)
6/10(日) 6.5年 6:50 市民→相模三川 市民で練習→第43回 神奈川スポーツ少年団軟式野球交流大会 2回戦 vs三田フレンズ(12:20)
4年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 ※4.3年出発後は1.2年のみ
4.3年 8:00 中川小(横浜市都筑区牛久保東2-21-1) 第12回 親善交流ジュニアリーグ大会 1試合目 vs南山田ライオンズ(14:00)
6/16(土) 6.5年 7:00 経済連→大神スポーツ広場 第31回 青葉杯少年野球大会 2回戦 vs中新田ベアーズ(9:00大神広場H)
4年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
6/17(日) 6.5年 7:00 河川敷2 県大会代表決定リーグ 最終戦 vs小田原フレンドリークラブ(9:00河川敷少年2)
4年以下 8:00 河川敷 練習
6/23(土) 6.5年 7:00 河川敷→大神スポーツ広場 第31回 青葉杯少年野球大会 3回戦 vs辻堂イースタンジュニアーズ(9:00)勝利するとvs港少年野球部or鶴峰ストロングボーイズ(13:20)
4年以下 8:00 河川敷2 練習
4.3.2年 8:00 河川敷2 練習試合 vs長谷スポーツ少年団
6/24(日) 全学年 7:00 河川敷1 練習 ※6年は出発まで練習 ※2.1年は13時練習終了
6年 15:30出発 横浜スタジアム 第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会 開会式 ※17時〜受付18:30開会式
4.3年 8:00 河川敷1(11:30出発)→桂小学校 親善交流ジュニア大会 1試合目 vs横浜ジャイアンツ(13:45)

2018年5月

日付学年時間場所予定備考
5/3(木) 6 7:00 市民→大磯運動公園野球場(開会式)→河川敷1(試合) 第38回 大磯照ヶ崎旗杯 開会式 vs有賀バッファローズor寒川エース(15:00)※雨天中止
5.4 8:00 市民→大門小学校 教育親善野球大会 3試合目 vsリトルジャイアンツ(10:30)※雨天中止
3以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 ※雨天中止
5/4(金) 6 7:30 市民→河川敷1 第38回 大磯照ヶ崎旗杯 1回戦2回戦 vs寒川エース(12:40)〜
5.4 7:30 市民→大門小学校 教育親善野球大会 3試合目 vs川島イーグルス(9:30)
3以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
5/5(土) 6 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習  
5 8:00 市民→大門小学校 教育親善野球大会 4試合目 vsリトルジャイアンツ
4.3 6:45 市民→西田グランド わかばジュニア大会 4回戦 vsオール上郷
2以下 お休み
5/6(土) 6 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 ※経済連駐車場=真ん中2列
5 7:00 市民→保土ヶ谷軟式球場 横浜寿ライオンズ旗争奪 前期 新人戦大会 開会式(9:00)
4以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
5/12(土) 6.5 7:30 河川敷1 平成30年 県代表決定リーグ戦 1日目 vs小田原ベアーズ(9:00)vsTSCファイターズ(12:30)※雨天中止
4以下 8:00 市民 練習 午後〜河川敷で練習予定
5/13(日) 6.5 8:00 河川敷1 平成30年 県代表決定リーグ戦 2日目 vs足柄ホープ(10:45)vs西湘シーホース(12:30)
4以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
5/19(土) 6 8:00 市民(練習)→河川敷2 ベイサイドカップ6試合目 vs明神代リトルグリンパース(14頃〜)
5.4 8:00 市民→入船小学校(横浜市鶴見区浜町1-1) 横浜寿ライオンす旗争奪新人戦 vs旭北少年野球部(10:45)試合後5年→河川敷6年と合流
5/20(日) 6.3以下 8:00 河川敷(少年2) 練習
5.4 8:00 河川敷 平成30年 日ハム関東学童軟式野球野球大会 3回戦・決勝戦 第2試合目:vs第1試合の勝者(10:30)第3試合目:少年1(13:00)
5/26(土) 全学年 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
5/27(日) 6 7:00 サーティーフォー保土ヶ谷球場 第104回神奈川県小学生野球大会開会式 9:00〜開会式→終了後【市民】に戻り練習
5以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
※6.5 12:00 市民(鴨宮運動広場) 平成30年 県代表決定リーグ戦 再試合 vs西湘シーホース

2018年4月

日付学年時間場所予定備考
4/1(日) 6.5 13:30 上鶴間小学校 ベイサイドカップ 4試合目vs上鶴間ブラックス
4以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
4/7(日) 6.5 9:00 河川少年2 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vsTSCファイターズ
6.5 13:00 河川少年1 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vs小田原フレンドリークラブ
4以下 9:30 市民(鴨宮運動広場) 練習 12:00出発(平塚)吉澤少年野球チームと練習試合
4/8(日) 6.5 11:00 河川少年1 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vs足柄ホープ
6.5 13:00 河川少年1 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vs小田原ベアーズ
4.3 9:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 11:00出発(厚木)三田フレンズと練習試合
2以下 お休み
4/14(土) 6.5 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習(ベイサイドカップ調整中) (スポ少予備)
4以下 7:00 河川敷集合 わかばジュニア大会9時〜保土ヶ谷球場にて開会式 1試合目vs小田原ベアーズ
3以下 8:00 河川少年1 ティーボール大会
4/15(土) 6.5 8:00 河川少年1 ベイサイドカップ 5試合目vs六ツ川ベースボールクラブ10:30〜
4以下 8:00 河川敷 練習(グランド未定)
4/21(土) 6.5 10:30 河川敷1 平成30年度 高円宮賜杯 第38回 全日本学童野球大会 1回戦vs箱根フリッパーズ
4以下 8:00 河川敷(ソフト4) 練習 9:00〜13:00(河川ソフト1・4)
4/22(日) 6.5 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
4年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 10:30出発13:00〜(岡津小学校)わかばジュニア大会2試合目vs横浜金沢V・ルークス
4/28(土) 6.5年 10:45 河川敷1 平成30年 県大会代表決定リーグ戦 1戦目vsTSCファイターズ
5 15:30 大和スタジアム 教育親善野球大会 開会式
4以下 10:30 西田グラウンド わかばジュニア大会3試合目 vs富岡オールスターズ
4/29(日) 6 7:30 市民(鴨宮運動広場)集合 ベイサイドカップ5試合目 vs富岡オールスターズ(鳥浜グラウンド)
5.4 11:00 大門小学校 第72回 教育親善野球大会 2試合目 vs上瀬谷タイガース(8:00市民集合・練習〜出発)
3以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
4/30(月) 6 8:00 河川敷1 練習
6.5 9:00 河川敷1 平成30年 県大会代表決定リーグ戦会 5戦目vs西湘シーホース
4以下 8:00 未定 練習

2018年3月

日付学年時間場所予定備考
3/3(土) 6 8:00 横浜スタジアム 第18回かながわ少年野球フェスティバル総合 開会式
5.4 8:00 小田原球場 松風ライオンズ杯 開会式
12:50 河川敷 松風ライオンズ杯 1回戦vs厚木ニューウェーブ
3以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/4(日) 5.4 10:40 河川敷 松風ライオンズ杯 2回戦
6.3以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/10(土) 6 8:00 選抜 準決・決勝
5.4 8:00 大磯運動公園野球場 相模親善 開会式
5.4 11:00 鳥ヶ丘第一公園 ベイサイドカップ 1試合目vs鳥ヶ丘フェニックス
3以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/11(土) 5.4 9:00 河川敷 相模親善 2回戦vs鳥が丘フェニックス
5.4 12:20 河川敷 相模親善 3回戦(2回戦勝利チーム同士)
6.3以下 9:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/17(土) 全学年 - 市民(鴨宮運動広場) 練習 ※17時〜6年生卒団式
3.18(土) 5.4 8:30 茅ヶ崎小学校 ベイサイドカップ(13時迄、練習試合有) 2試合目vs新町グリーンファイターズ
6.3以下 - 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/24(土) 全学年 - 市民(鴨宮運動広場) 練習
3.25(土) 新6.5 9:00 旧河原小学校跡地 ベイサイドカップ(7 :00市民集合) 3試合目vs南河原リトルウィング
新4以下 9:00 戸田小学校 練習試合(7:45市民集合) vs厚木ニューウェーブ

2018年2月

日付学年時間場所予定備考
2/3(土) 6年 8:00 河川敷 練習
5年以下 8:00 河川敷 練習
2/4(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/10(土) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/11(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/12(祝) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/17(土) 6年 8:30 河川敷 卒業記念大会 開会式
11:15 河川敷 卒業記念大会 vs西湘シーホース
13:00 河川敷 卒業記念大会 vsTSCファイターズ
5年以下 8:00 河川敷 練習
2/18(日) 6年 9:00 河川敷 卒業記念大会 vs小田原ベアーズ
10:45 河川敷 卒業記念大会 vs足柄ホープ
5年以下 8:00 河川敷 練習
2/24(土) 全学年 8:00 市民グランド 練習
2/25(日) 全学年 8:00 練習

2018年1月

日付学年時間場所予定備考
1/1(祝) 全学年 10:00 飯泉観音 御祈願
1/6(土) 全学年 8:00 河川敷 練習始め
1/7(日) 6年 9:00 横須賀スタジアム ベイエリア杯・開会式
5年以下 8:00 河川敷 練習
1/8(祝) 全学年 8:00 河川敷 練習
1/13(土) 全学年 8:00 河川敷 記録会
1/14(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
1/21(土) 全学年 8:00 河川敷 練習
1/22(日) 6年 8:00 秦野シニア 体験会
5年以下 8:00 河川敷 練習
1/27(土) 全学年 8:00 小田原アリーナ 母と子のスポーツ研修会 スポ少主催
6.5年 13:00 河川敷 練習
1/28(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
全学年 18:00 マロニエ202 後援会総会

inserted by FC2 system