予定表


2018年4月

日付学年時間場所予定備考
4/1(日) 6.5年 13:30 上鶴間小学校 ベイサイドカップ 4試合目vs上鶴間ブラックス
4年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
4/7(日) 6.5年 9:00 河川少年2 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vsTSCファイターズ
6.5年 13:00 河川少年1 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vs小田原フレンドリークラブ
4年以下 9:30 市民(鴨宮運動広場) 練習 12:00出発(平塚)吉澤少年野球チームと練習試合
4/8(日) 6.5年 11:00 河川少年1 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vs足柄ホープ
6.5年 13:00 河川少年1 平成30年 小田原市スポーツ少年団 軟式野球交流大会 vs小田原ベアーズ
4.3年 9:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 11:00出発(厚木)三田フレンズと練習試合
2年以下 お休み
4/14(土) 6.5年 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習(ベイサイドカップ調整中) (スポ少予備)
4年以下 7:00 河川敷集合 わかばジュニア大会9時〜保土ヶ谷球場にて開会式 1試合目vs小田原ベアーズ
3年以下 8:00 河川少年1 ティーボール大会
4/15(土) 6.5年 8:00 河川少年1 ベイサイドカップ 5試合目vs六ツ川ベースボールクラブ10:30〜
4年以下 8:00 河川敷 練習(グランド未定)
4/21(土) 6.5年 10:30 河川敷1 平成30年度 高円宮賜杯 第38回 全日本学童野球大会 1回戦vs箱根フリッパーズ
4年以下 8:00 河川敷(ソフト4) 練習 9:00〜13:00(河川ソフト1・4)
4/22(日) 6.5年 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習  
4年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習 10:30出発13:00〜(岡津小学校)わかばジュニア大会2試合目vs横浜金沢V・ルークス
4/28(土) 6.5年 10:45 河川敷1 平成30年 県大会代表決定リーグ戦 1戦目vsTSCファイターズ
6.5年 12:30 河川敷1 平成30年 県大会代表決定リーグ戦 2戦目vs小田原ベアーズ
4年以下 8:00 未定 練習
4/29(日) 6.5年 10:45 河川敷1 平成30年 県大会代表決定リーグ戦会 3戦目vs西湘シーホース
6.5年 12:30 河川敷2 平成30年 県大会代表決定リーグ戦 4戦目vs足柄ホープ
4年以下 8:00 未定 練習
4/30(月) 6.5年 9:00 河川敷1 平成30年 県大会代表決定リーグ戦会 5戦目vs西湘シーホース
4年以下 8:00 未定 練習

2018年3月

日付学年時間場所予定備考
3/3(土) 6年 8:00 横浜スタジアム 第18回かながわ少年野球フェスティバル総合 開会式
5.4年 8:00 小田原球場 松風ライオンズ杯 開会式
12:50 河川敷 松風ライオンズ杯 1回戦vs厚木ニューウェーブ
3年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/4(日) 5.4年 10:40 河川敷 松風ライオンズ杯 2回戦
6年.3年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/10(土) 6年 8:00 選抜 準決・決勝
5.4年 8:00 大磯運動公園野球場 相模親善 開会式
11:00 鳥ヶ丘第一公園 ベイサイドカップ 1試合目vs鳥ヶ丘フェニックス
3年以下 8:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/11(土) 5.4年 9:00 河川敷 相模親善 2回戦vs鳥が丘フェニックス
12:20 河川敷 相模親善 3回戦(2回戦勝利チーム同士)
6年.3年以下 9:00 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/17(土) 全学年 - 市民(鴨宮運動広場) 練習 ※17時〜6年生卒団式
3.18(土) 5.4年 8:30 茅ヶ崎小学校 ベイサイドカップ(13時迄、練習試合有) 2試合目vs新町グリーンファイターズ
6年.3年以下 - 市民(鴨宮運動広場) 練習
3/24(土) 全学年 - 市民(鴨宮運動広場) 練習
3.25(土) 新6.5年 9:00 旧河原小学校跡地 ベイサイドカップ(7 :00市民集合) 3試合目vs南河原リトルウィング
新4年以下 9:00 戸田小学校 練習試合(7:45市民集合) vs厚木ニューウェーブ

2018年2月

日付学年時間場所予定備考
2/3(土) 6年 8:00 河川敷 練習
5年以下 8:00 河川敷 練習
2/4(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/10(土) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/11(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/12(祝) 全学年 8:00 河川敷 練習
2/17(土) 6年 8:30 河川敷 卒業記念大会 開会式
11:15 河川敷 卒業記念大会 vs西湘シーホース
13:00 河川敷 卒業記念大会 vsTSCファイターズ
5年以下 8:00 河川敷 練習
2/18(日) 6年 9:00 河川敷 卒業記念大会 vs小田原ベアーズ
10:45 河川敷 卒業記念大会 vs足柄ホープ
5年以下 8:00 河川敷 練習
2/24(土) 全学年 8:00 市民グランド 練習
2/25(日) 全学年 8:00 練習

2018年1月

日付学年時間場所予定備考
1/1(祝) 全学年 10:00 飯泉観音 御祈願
1/6(土) 全学年 8:00 河川敷 練習始め
1/7(日) 6年 9:00 横須賀スタジアム ベイエリア杯・開会式
5年以下 8:00 河川敷 練習
1/8(祝) 全学年 8:00 河川敷 練習
1/13(土) 全学年 8:00 河川敷 記録会
1/14(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
1/21(土) 全学年 8:00 河川敷 練習
1/22(日) 6年 8:00 秦野シニア 体験会
5年以下 8:00 河川敷 練習
1/27(土) 全学年 8:00 小田原アリーナ 母と子のスポーツ研修会 スポ少主催
6.5年 13:00 河川敷 練習
1/28(日) 全学年 8:00 河川敷 練習
全学年 18:00 マロニエ202 後援会総会

inserted by FC2 system