予定表


2017年12月

日付学年時間場所予定備考
12/2(土) 6.5年 10:40 保土ヶ谷球場 県小連・準決勝 vs
13:00 保土ヶ谷球場 県小連・決勝 vs
4年以下 8:00 河川敷 練習
12/3(日) 6年 8:00 河川敷 練習
5年 8:00 河川敷 練習
4年以下 8:00 河川敷 練習
12/9(土) 6年 8:00 河川敷 練習
5年 8:00 河川敷 練習
4年以下 8:00 河川敷 練習
12/10(日) 6年 9:00 大和スタジアム まほろば・準決勝 vs
13:15 大和スタジアム まほろば・決勝 vs
5年 9:00 小田原球場 ベイスターズ
野球教室
4年以下 8:00 市民グランド 練習
12/16(土) 6年 8:00 市民グランド 練習
5年以下 8:00 市民グランド 練習
12/17(日) 6年 8:00 市民グランド 練習
5年以下 8:00 市民グランド 練習
12/23(土) 全学年 8:00 河川敷 親子大会 忘年会

2017年11月

日付学年時間場所予定備考
11/3(祝) 6.5年 8:00 市民グランド 練習 11:30出発
15:00 神大寺
中央公園グランド
県小連 vs常盤台F少年部
4年 8:00 市民グランド 練習
3年以下 8:30 中井町中央公園
多目的グランド
フレンドリー
Tボール大会
11/4(土) 6.5年 8:00 鈴川球場 鈴川杯 開会式
9:00 鈴川杯・1.2回戦 vs
4年以下 7:30 市民グランド 練習
9:00 青葉杯・2回戦 vs吉岡サプリングス
9:00 秦野中央
運動公園野球場
パレス杯・開会式 終了後市民合流
15:00 開成水辺
スポーツ公園
パレス杯・第1戦 vs御殿場シャークス
11/5(日) 6.5年 9:30 うさぎ山
公園グランド
県小連 7:30出発河川敷
4年以下 9:30 秦野西小学校 パレス杯 vs秦野ドリームス
11:15 vs秦野トリプルアロー
11/11(土) 6.5年 8:00 市民グランド 練習 9:00出発
11:20 鈴川球場 鈴川杯・準決勝 vs緑台少年野球教室
13:40 鈴川杯・決勝
4年以下 8:30 小田原アリーナ スポーツ
フェスティバル
16:00終了予定
11/12(日) 6.5年 7:30 河川敷 練習
9:00 河川敷 ニューまほろば vs足柄ホープ
6年 13:00 うさぎ山
公園グランド
県知事杯 vs中部ナイン
5年 11:00 河川敷 練習 6年移動後
4年以下 8:00 河川敷 練習
11/18(土) 6年 8:00 大磯運動公園
野球場
紅葉山旗 開会式
5年 8:00 河川敷 練習
6.5年 10:00 河川敷 練習
15:00 河川敷 紅葉山旗・1回戦 vs箱根フリッパーズ
4年以下 8:00 河川敷 練習
11/19(日) 6.5年 9:00 河川敷 紅葉山旗・2回戦 vs
12:20 紅葉山旗・3回戦 vs
4年以下 8:00 河川敷 練習
11/23(祝) 6.5年 8:00 河川敷 練習
4年以下 8:00 市民グランド 練習
11/25(土) 6.5年 8:00 河川敷 練習 10:00出発
12:30 宮久保球場 まほろば・3回戦
4年以下 8:00 河川敷 練習
11/26(日) 6.5年 7:00 通信隊いずみ 県小連・準々決勝 vs戸塚アイアンボンドス
13:30 清水ヶ丘公園 県知事杯・2回戦 vsオール西
4年以下 8:00 河川敷 練習

2017年10月

日付学年時間場所予定備考
10/1(日) 6.5年 7:30 市民グランド 練習 9:00出発
10:40 中井町中央公園 フレンドリーカップ
決勝
5.4年 9:30 通信隊
いずみグランド
教育親善
3年 9:00 保土ヶ谷球場 県小学生野球連盟大会
開会式
戻り次第練習
2年以下 8:00 市民グランド 練習
10/7(土) 6.5年 7:30 河川敷 練習 8:45出発
11:00 うさぎ山公園 県小連 vsリトルバイキングス
4年以下 8:00 平塚球場 青葉杯チビッ子大会
開会式・1回戦
vs金目クラブ
15:00 日限山公園 わかば・2回戦 vs白幡ニュースターズ
10/8(日) 6年 8:00 市民グランド 練習
5.4年 7:30 通信隊
いずみグランド
教育親善 vs鳥が丘フェニックス
12:20 通信隊
いずみグランド
教育親善 vs上柏尾コンドルズ
3年以下 8:00 市民グランド 練習
10/9(祝) 6.5年 7:00 大磯運動公園 相模親善 開会式
10:00 三田
スポーツ広場
相模親善・1回戦 vsビッグロード
13:20 三田
スポーツ広場
相模親善・2回戦 vs三田フレンズ
4年以下 8:00 わかば大会 vs戸塚アイアンボンドス
10/14(土) 6.5年 8:00 市民グランド 練習試合 vsトリプルアロー
13:00 市民グランド 練習
4年以下 8:00 河川敷 練習
10/15(日) 6.5年 7:30 市民グランド 練習 8:30出発
10:40 三田
スポーツ広場
相模親善・3回戦 vs勝原少年野球部
12:20 三田
スポーツ広場
相模親善・4回戦 vs
4年以下 8:00 市民グランド 練習 9:00出発
10:45 大神
スポーツ広場
青葉杯チビッ子大会 vs吉岡サプリングス
15:00 上川井堂公園 親善交流 vsオール上郷
10/21(土) 6年 8:30 小田原球場 TRIbank・開会式 経済連出発7:00
12:00 河川敷 TRIbank・1回戦 vsビクトリーエース
5年 7:30 大磯運動公園
野球場
相模親善・3回戦 vs勝原少年野球部
4年以下 8:00 市民グランド 練習
10:00 市民グランド 青葉杯チビッ子大会 vs吉岡サプリングス
15:00 上川井堂公園 親善交流 vsオール上郷
10/22(日) 6年 8:00 河川敷 練習
10:30 河川敷 TRIbank・2回戦 vs足柄ホープ
12:00 河川敷 TRIbank・3回戦 vs
5年 8:00 河川敷 練習 10:30出発
12:30 大磯運動公園
野球場
相模親善・4回戦 vs鎌倉ファルコン
4年以下 8:00 河川敷 練習
10/28(土) 6年 8:00 河川敷 練習
10:30 河川敷 TRIbank・1回戦 vsビクトリーエース
14:30 河川敷 県小連・1回戦 vsリトルバイキングス
5年 市民グランド 相模親善・3回戦 vs勝原少年野球部
4年以下 10:00 上川井小学校 親善交流 vsオール上郷
13:00 上川井小学校 親善交流 vs寒川イーグルス
10/29(日) 6年 8:00 河川敷 練習
10:30 河川敷 TRIbank・2回戦 vs足柄ホープ
12:00 河川敷 TRIbank・3回戦 vs
5年 相模親善・4回戦 vs鎌倉ファルコン
4年以下 8:00 市民グランド 練習 10:30出発
12:30 横内小学校 青葉杯チビッ子大会 vs吉岡サプリングス

2017年9月

日付学年時間場所予定備考
9/2(土) 6.5年 10:40 神明台
スポーツ広場
浜銀カップ・3回戦 vs栗木ジャイアンツ
12:20 神明台
スポーツ広場
浜銀カップ・4回戦 vsグリーンビクトリーズ
4年以下 8:00 市民グランド 練習
9/3(日) 6年 8:00 市民グランド 練習
5年 8:00 市民グランド 練習
4年以下 8:00 市民グランド 練習
9/9(土) 6.5年 7:00 市民グランド 練習 8:00出発
10:40 大和スタジアム 浜銀カップ・準決勝 vs戸塚アイアンボンドス
12:20 大和スタジアム 浜銀カップ・決勝 vs
4年以下 7:30 河川敷 小田原新人戦 vs開成少年野球クラブ
9/10(日) 6年 8:00 市民グランド 練習試合 vs比々多少年野球部
5年 9:00 薬大スタジアム 日ハム新人戦・開会式
5.4年 12:20 境川遊水池公園 日ハム新人戦・1回戦 vs初声リトルボーイズ
4年以下 7:00 河川敷 小田原新人戦 vsTSC&フレンドリー
9/16(土) 6年 8:00 市民グランド 練習
5年 8:00 市民グランド 練習
17:30 大和スタジアム 教育親善・開会式
4年以下 10:30 河川敷 小田原新人戦 vs小田原ベアーズ
12:00 河川敷 小田原新人戦 vs西湘シーホース
9/17(日) 6年 8:00 市民グランド 練習
5.4年 8:00 教育親善 vs
3年以下 8:00 市民グランド 練習 vs
9/18(祝) 6.5年 8:00 市民グランド 練習 5年10:00出発
5.4年 12:20 境川遊水池公園 日ハム新人戦 順延
4年以下 8:00 河川敷 小田原新人戦 vs足柄ホープ
9/23(土) 6.5年 9:00 中井町中央公園 フレンドリーカップ
開会式
13:00 中井町中央公園 フレンドリーカップ
1回戦
vs足柄ホープ
4年以下 7:30 河川敷 わかばジュニア大会 vs大磯ドルフィンズ
9/24(日) 6年 7:30 市民グランド 練習 9:00出発
10:30 中井町中央公園 フレンドリーカップ
2回戦
vs
5.4年 8:00 市民グランド 練習 10:00出発
12:20 境川遊水池公園 日ハム新人戦 vsひのきビートルズ
15:00 通信隊
いずみグランド
教育親善 vsいずみ
少年野球クラブ
3年以下 8:00 市民グランド 練習
9/30(土) 6.5年 7:30 市民グランド 練習 9:00出発
10:30 中井町中央公園 フレンドリーカップ
3回戦
vs竹園シャークス
12:00 中井町中央公園 フレンドリーカップ
準決勝
vs
4年以下 市民グランド 練習

2017年8月

日付学年時間場所予定備考
8/4(金) 6.5年 9:00 横浜スタジアム 専大カップ・開会式
8/5(土) 6.5年 8:00 市民グランド 練習 10:00出発
12:20 相模三川公園 専大カップ・1回戦 vs清水ヶ丘
ジャイアンツ
4年以下 8:00 市民グランド 練習
8/6(日) 6.5年 10:00 藤沢遠藤公園 Baystarsカップ vs滝の沢ロビンス
14:00 境川遊水地公園 専大カップ・2回戦 vs緑園ラービー
4年以下 8:00 市民グランド 練習
8/7(月) 6.5年 10:40 境川遊水地公園 専大カップ・3回戦 vsムーンスターズ
12:20 境川遊水地公園 専大カップ・4回戦 vs
8/10(木) 6.5年 9:00 平塚球場 専大カップ・準決 vs富岡
オールスターズ
12:20 平塚球場 専大カップ・決勝 vs
8/11(金) 6.5年 8:00 河川敷 練習
4年以下 7:30 河川敷 練習試合 vsベアーズ
vs狩野エンゼルス
4年以下 7:30 河川敷 練習
8/12(土) 6.5年 8:00 開成南小学校 北西部大会・1回戦 vs竹園シャークス
12:20 開成南小学校 北西部大会・2回戦 vs親和
ファイヤーズ
4年男子 8:00 市民グランド 練習
4年女子
3年以下
8:00 市民グランド Tボール練習試合 vsベアーズ
8/13(日) 6.5年 8:00 河川敷 練習
10:40 松田河川敷 北西部大会・3回戦 vs
12:20 松田河川敷 北西部大会・4回戦 vs
4年以下 8:00 河川敷 練習
8/14(月) 6年 13:30 保土ヶ谷
軟式球場
全日本選抜・1回戦 vsHit Jr
8/15(火) 6年 13:00 保土ヶ谷
軟式球場
全日本選抜・2回戦 vs
15:00 保土ヶ谷球場 全日本選抜・3回戦 vs
8/16(水) 6年 10:40 保土ヶ谷球場 全日本選抜
準決.決勝
vs
8/19(土) 6.5年 9:00 足柄合同庁舎 北西部大会
準決勝
vs大磯山手
スパークス
11:00 足柄合同庁舎 北西部大会
決勝
vs
4年以下 8:00 河川敷 練習
3年以下 7:00 なでしこ
運動公園
なでしこ杯
Tボール大会
8/20(日) 6年 8:00 河川敷 練習
5年 8:00 河川敷 練習試合 vs平和レグルス
4年以下 8:00 河川敷 練習試合 vs平和レグルス
8/26(土) 6.5年 9:00 薬大スタジアム 浜銀カップ・開会式 集合7:00
12:20 境川遊水池公園 浜銀カップ・1回戦 vs足柄ホープ
4年以下 8:00 市民グランド 練習
8/27(日) 6.5年 8:00 市民グランド 練習 10:00出発
12:20 相模三川公園 浜銀カップ・2回戦 vs橘ウィングス
4年以下 8:00 市民グランド 練習 昼食後移動
12:50 豊川小学校 練習試合 vs狩野,ベアーズ

2017年7月

日付学年時間場所予定備考
7/1(土) 6.5年 8:00 河川敷 県代表決定戦 vs小田原ベアーズ
10:00 河川敷 県代表決定戦 vs足柄ホープ
国立中央
青少年交流の家
合宿 試合終了後移動
4年以下 国立中央
青少年交流の家
合宿 試合終了後移動
7/2(日) 6年 8:00 国立中央
青少年交流の家
合宿 昼食後移動
6年 14:00 河川敷 県代表決定戦 vsフレンドリークラブ
5年以下 8:00 国立中央
青少年交流の家
合宿 15:00解散
7/8(土) 6.5年 8:00 市民グランド 練習
4年以下 7:00 及川球技場 トライカップ 開会式
15:20 及川球技場 トライカップ vsイエロースネークス
7/9(日) 6.5年 9:00 境川遊水池公園 関東学童・2回戦 vs大和中央クラブ
河川敷 練習 試合終了後移動
4年以下 8:00 市民グランド 練習
7/15(土) 6.5年 8:00 市民グランド 練習 10:00移動
12:20 境川遊水池公園 関東学童・3回戦 vs海老名ホーマーズ
4年以下 8:00 市民グランド 練習 11:00移動
14:20 及川球技場 トライカップ vs大和クラブジュニア
7/16(日) 6年 8:00 河川敷 練習
5年 8:00 河川敷 練習
4年以下 8:00 河川敷 練習
7/17(祝) 6.5年 7:00 市民グランド 練習 8:00移動
10:40 茅ヶ崎公園
野球場
関東学童・準決 vsレインボー
ファイターズ
12:20 茅ヶ崎公園
野球場
関東学童・決勝
4年以下 8:00 市民グランド 練習
7/22(土) 6.5年 8:00 綾西小学校 Baysideカップ vs吉岡サプリングス
11:30 綾西小学校 練習試合
5年主体)
vs吉岡サプリングス
4年以下 8:00 三川公園 トライカップ vs荻野リバース
7/23(日) 6年 7:00 市場中学校 Baystarsカップ vs千代ヶ丘
チャレンジャーズ
5年以下 8:00 市民グランド 練習
7/29(土) 6.5年
4年男子
8:00 河川敷 練習 9:00体験会
13:00 河川敷 練習試合 vs町田
レッドファイヤーズ
4年女子
3年以下
8:00 河川敷 練習 9:00体験会
7/30(日) 6年 8:00 市民グランド 練習
5年 8:00 市民グランド 練習
4年以下 8:00 市民グランド 練習

2017年6月

日付学年時間場所予定備考
6/3(土) 6年 9:00 川崎大師球場 全日本学童・開会式
10:10 等々力球場 全日本学童・1回戦 vs一之宮ストロングス
5年 7:00 平塚球場 青葉杯・開会式
13:20 大神スポーツ広場C 青葉杯・1回戦 vsなでしこマリンズ
4年以下
6/4(日) 6.5年 12:20 御幸球場 全日本学童・2回戦 vs
8:00
4年以下
6/10(土) 6.5年 9:00 大神スポーツ広場H 青葉杯・2回戦 vs港少年野球部
14:00 川崎大師少年野球場 全日本学童
準々決勝
vsひのきビートルズ
6年 18:30 横浜スタジアム ベイスターズカップ
開会式
4年以下
6/11(日) 6.5年 8:00 市民グランド 練習
4年以下
6/17(土) 6.5年 8:00 市民グランド 練習
4年以下
6/18(日) 6.5年 8:00 河川敷 練習
14:00 河川敷 ベイスターズカップ vs亀井野ジュニアーズ
4年以下
6/24(土) 6.5年 7:30 河川敷 県大会代表決定戦 vs西湘シーホース
13:00 河川敷 県大会代表決定戦 vsTSCファイターズ
4年以下
6/25(日) 6.5年 7:30 河川敷 県大会代表決定戦 vs足柄ホープ
13:00 河川敷 県大会代表決定戦 vs小田原ベアーズ
4年以下

2017年5月

日付学年時間場所予定備考
5/3(水) 6年 7:00 大磯運動公園 大磯照ケ崎旗杯 開会式→河川敷
6・5年 8:00 河川敷 練習
15:00 河川敷 大磯照ケ崎旗杯 1回戦vs寒川エース
4年以下 8:00 河川敷 練習 野球場1
5/4(木) 6年 7:30 河川敷 大磯照ケ崎旗杯 2.3回戦第1試合
5・4年 7:30 河川敷 練習 8:45出発
11:00 西田グランド 教育親善 vs岡津ビッグライナーズ
3年以下 8:00 河川敷 練習 野球場1
5/5(金) 6・5年 7:30 大磯運動公園 大磯照ケ崎旗杯 準決勝・決勝
4年以下 8:00 河川敷 練習 野球場1
5/6(土) 6・5年 8:00 河川敷 練習
4年以下 8:00 河川敷 練習
5/7(日) 全学年 8:00 足柄合同庁舎 練習試合 vs開成少年野球クラブ
5年 9:00 保土ヶ谷球場 横浜寿ライオンズ旗 開会式→練習試合合流
5/13(土) 6・5年 8:00 河川敷 練習試合 vs秦野トリプルアロー
6・5年 午後 河川敷 練習
4年以下
5/14(日) 6・5年 8:00 市民グランド 練習
6年 13:00 坂戸小学校 ベイサイドカップ vs坂戸第一ドジャース
5年 13:00 並木第一小学校 寿ライオンズ杯 vs寺尾ジャイアンツ
4年以下
5/20(土) 6年 7:00 保土ヶ谷球場 第102回神奈川県
小学生野球連盟大会
開会式→練習合流
5年 8:00 河川敷 練習 午後練習
4年以下
5/21(日) 6年 8:00 高田 練習
15:15 入船小学校 県小連 vs山崎ファイターズ
5年 7:30 河川敷 日ハム新人戦 vsTSCファイターズ
4年以下
5/27(土) 6年 8:00 市民グランド 練習
5年 8:00 河川敷 日ハム新人戦 準決勝・決勝
4年以下
5/28(日) 6・5年 8:00 市民グランド 練習
11:15 市民グランド ベイサイドカップ vs市ヶ尾シャークス
4年以下

2017年4月

日付学年時間場所予定備考
4/1(土) 6・5年 7:30 河川敷グランド スポ少交流大会 vs足柄ホープ・TSC
4年以下 8:00 市民グランド 練習
4/2(日) 6・5年 7:30 河川敷グランド スポ少交流大会 vsベアーズ・フレンドリー
4年以下 8:00 市民グランド 練習
4/8(土) 6・5年 7:30 河川敷グランド スポ少交流大会 vsベアーズ・フレンドリー
4年以下 8:00 市民→河川敷 練習 スポ少Tボール体験会
4/9(日) 6・5年 7:30 市民グランド スポ少交流大会 vsベアーズ・フレンドリー
4年以下 8:00 足柄小→河川敷 OP→スポ少 足柄ホープ→スポ少Tボール
4/15(土) 6・5年 8:00 河川敷 高円宮賜杯
全日本学童
vsベアーズ
14:00 河川敷 スポ少交流大会 vsフレンドリー
4年以下 8:00 市民グランド 練習
4/16(日) 6・5年 8:00 河川敷 高円宮賜杯
全日本学童
準決勝・決勝
4年以下 8:00 河川敷 練習
4/22(土) 6・5年 7:30 河川敷 スポ少交流大会 vsベアーズ
4年以下 7:30 河川敷 練習試合 vs仲町フレンズ
6年 13:30 日産厚木
総合グランド
ベイサイドカップ vs長谷スポーツ少年団
5年以下 13:00 河川敷 練習 少年2
4/23(日) 6・5年 8:00 河川敷 第40回関東学童 vs湯河原サンデーズ
4年以下 8:00 市民グランド 練習
4/29(土) 6・5年 7:30 河川敷 第40回関東学童 準決勝vs西湘シーホース9:00
決勝
5年 17:00 大和スタジアム 教育親善 開会式 15:00出発
4年以下 8:00 市民グランド 練習
4/30(日) 6年 8:00 市民グランド 練習
5・4年 6:45 西田グランド 教育親善 vs末吉スネークス9:00
vs若葉台リトルバーズ12:30
3年以下 8:00 市民グランド 練習

2017年3月

日付学年時間場所予定備考
3/4(土) 6年・3年以下 8:00 市民グランド 練習
5・4年生 7:00 河川敷 練習‐試合 松風杯 12:50~VS寒川タイガース 
3/5(日) 6年・3年以下 8:00 市民グランド 練習
5・4年生 8:30 河川敷 練習‐試合 河川敷清掃、市民G練習、15:00~松風杯
3/11(土) 6年・3年以下 8:00 高田グランド 練習 17:00~卒団式
5・4年生 7:00 河川敷 練習・試合 松風杯3・4回戦 17:00~卒団式
3/12(日) 5・4年生 7:00 小田原球場 試合 松風杯準決勝・決勝or相模親善1回戦
3年生以下 8:00 市民グランド 練習
3/18(土) 全学年 8:00 河川敷 練習
ソフト1・2・3
3/19(日)

6・5年生

8:00 市民グランド 相模親善 試合前練習後に試合会場へ出発
4年生以下 8:00 市民グランド 練習
3/20(祝) 6・5年生 7:00 経済連 相模親善 準決勝・決勝
4年生以下 8:00 市民グランド 練習
3/25(土) 全学年 8:00 市民グランド
3/26(日) 全学年 8:00 市民グランド

2017年2月

日付学年時間場所予定備考
2/4(土) 全学年 8:00 河川敷グラウンド 練習 少年1・2
2/5(日) 全学年 8:00 河川敷グラウンド 練習 少年1・2
2/11(土) 全学年 8:00 河川敷グラウンド 練習 少年1・2
2/12(日) 6年 8:00 河川敷 練習→試合 選抜 13:30~VS鶴見オールスターズ
5年以下 8:00 河川敷グラウンド 練習 少年1
2/18(土) 6年 8:00 小田原アリーナ 駅伝競走大会 10:30スタート
5年以下 8:00 市民グラウンド 練習
2/19(日) 6年・5年 7:30 河川敷グラウンド 試合 卒業記念大会1日目
4年以下 8:00 河川敷 練習 ソフト3
2/25(土) 6年 8:00 河川敷 試合(選抜)
5年以下 8:00 市民グラウンド 練習
2/26(日) 6年・5年 7:30 河川敷グラウンド 試合 卒業記念大会2日目
4年以下 8:00 河川敷グラウンド 練習&応援

2017年1月

日付学年時間場所予定備考
1/7(土) 全学年 8:00 河川敷グラウンド 練習初め 少年1・2
1/8(日) 全学年 8:00 高田orソフト 練習
1/9(祝) 全学年 8:00 河川敷グラウンド 記録会
1/14(土) 全学年 8:00 河川敷 練習 少年1
6年・5年・4年 12:00 日本新薬グラウンド 野球教室
1/15(日) 全学年 8:00 河川敷 練習 少年1・2
6年 13:00 体験
1/21(土) 全学年 8:00 河川敷 練習 少年1・2
6年 13:00 体験
1/22(日) 全学年 8:00 河川敷 練習 少年1・2
1/28(土) 6年・5年 8:00 河川敷 練習 少年1・2
4年生以下 8:30 小田原アリーナ 研修 母と子のスポーツ研修会
1/29(日) 全学年 8:00 河川敷 練習 12:00終了
全学年 16:15 湯本富士屋ホテル 40周年記念式典

2017年-月

日付学年時間場所予定備考
/(土) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(日) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(土) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(日) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(土) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(日) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(土) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
/(日) 6年 8:00
5年 8:00
4年以下
鴨宮コンドルズ応援ブログ

inserted by FC2 system